Personen

Menschen machen Unternehmen.

Treffen Sie das Team der Solisyon GmbH.

Benjamin Weissman
Benjamin WeissmanGeschäftsführer
b.weissman@solisyon.de
+49 911 99 00 77 21
Andreas Waffler
Andreas WafflerSenior Consultant
a.waffler@solisyon.de
+49 911 99 00 77 31
Steffen Meyer
Steffen MeyerSenior Consultant
s.meyer@solisyon.de
+49 911 99 00 77 32
Stephan Hartelt
Stephan HarteltBI Consultant
s.hartelt@solisyon.de
+49 911 99 00 77 33
Anuschka Kliem
Anuschka KliemBI Consultant
a.kliem@solisyon.de
+49 911 99 00 77 34
Alfons Ruch
Alfons RuchSenior Consultant
a.ruch@solisyon.de
+49 911 99 00 77 23
Christan Wolf
Christan WolfSenior Consultant
c.wolf@solisyon.de
+49 911 99 00 77 24
Tobias Gruber
Tobias GruberSenior Consultant
t.gruber@solisyon.de
+49 911 99 00 77 25
Tobias Blödt
Tobias BlödtSenior Consultant
t.bloedt@solisyon.de
+49 911 99 00 77 27
Karol Banczyk
Karol BanczykDWH/BI Consultant
k.banczyk@solisyon.de
+49 911 99 00 77 26
Patrick Leitel
Patrick LeitelDWH/BI Consultant
p.leitel@solisyon.de
+49 911 99 00 77 28
Bastian Zeitz
Bastian ZeitzSupport
b.zeitz@solisyon.de
+49 911 99 00 77 22
Nina Pfau
Nina PfauMarketing/Vertrieb
n.pfau@solisyon.de
+49 911 99 00 77 41

Berichtswesen

Planung

Controlling

Data Warehouse

Laden...

Erfolgsfaktor Teamplay

…und jede Menge Spaß dabei!

Sowohl intern als auch im Projekt steht bei uns der Mensch im Mittelpunkt. Für unsere Kunden entwickeln wir Systemlösungen, die ihnen den Arbeitsalltag erleichtern und manuelle Prozesse zuverlässig automatisieren. Ein partnerschaftlicher, ungezwungener und ehrlicher Umgang miteinander ist uns wichtig. So entsteht ein angenehmes Miteinander und einfach mehr Freude bei der Arbeit. Damit erklärt sich auch unser Erfolgsrezept, denn wer das was er tut, gern tut, der tut es schlicht besser als andere!

Erfolgsfaktor Mitarbeiterentwicklung

Immer in Bewegung, um für unsere Kunden noch besser zu werden!

Regelmäßige Weiterbildungsmaßnahmen und Zertifizierungen sind ein Investment in unsere Mitarbeiter, mit dem wir unser Know-How auf dem neuesten Stand halten und unsere Kompetenz immer weiter ausbauen. Das Solisyon Team besteht ausschließlich aus erfahrenen Consultants, für die die laufende Weiterentwicklung durch Weiterbildung eine Selbstverständlichkeit ist. Entsprechende Zertifizierungen, zum Beispiel als MCSE, evidanza Consultant oder aber auch als BimlHero und Certified Data Vault Data Modeler, sprechen eine deutliche Sprache.